ГлавнаяНовостиВ рамках обновления содержа...

В рамках обновления содержания дополнительного образования в МБУ ДО «ЦДЮТиЭ Урус-Мартановского района»». Сегодня 21.11.2020г. был проведен семинар-практикум.

200 просмотров

В рамках обновления содержания дополнительного образования в МБУ ДО «ЦДЮТиЭ Урус-Мартановского района»». Сегодня 21.11.2020г. был проведен семинар-практикум.

«Современное занятие в системе дополнительного образования». На семинаре присутствовали педагоги дополнительного образования, методисты, педагоги-организаторы, заместители директора. Программа семинара была насыщенная и интересная, которая включала в себя работу в группах по подготовке современного занятия. Мастер-класс «Вечерний пейзаж». Доклад на тему «Современное учебное занятие». Цель: помочь педагогам дополнительного образования усовершенствовать занятие, повысить эффективность учебно-воспитательного процесса, активизировать творческое мышление педагогов. Особенность и новизна: организация образовательного процесса, повышающего компетентность педагогов в области ИКТ, поддержка его в жесткой конкуренции с Интернет, учебными сайтами фирм, реферативных сайтов, превращение педагога в консультанта по личным образовательным траекториям обучающихся, создание условий для формирования единого информационного пространства. На семинаре заместитель директора по УВР Хамзатова З.В., презентовала методические рекомендации, которые содержат материалы, подготовленные с учетом современного подхода (в соответствии с ФГОС ООО) к дополнительному образованию детей. В методическом материале представлены основные требования к современному занятию, его структура, алгоритм разработки занятия, планирования, формы проведения, формирование универсальных учебных действий учащихся, рефлексивная деятельность и самоанализ занятия.