ГлавнаяНовостиПРЕЗЕНТОВАН СБОРНИК ДИКОРАС...

ПРЕЗЕНТОВАН СБОРНИК ДИКОРАСТУЩИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

255 просмотров

ПРЕЗЕНТОВАН СБОРНИК ДИКОРАСТУЩИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В Центре юных туристов и экологов (ЦЮТиЭ) Урус-Мартановского муниципального района состоялась презентация сборника дикорастущих лекарственных растений Чеченской Республики.

В торжественном мероприятии в качестве почетного гостя принял участие начальник районного управления образования Мовлди Усманов. Он поздравил коллектив центра с знаменательным событием и отметил, что ориентиры работы учреждение дополнительного образования заданы верные.

«Работу также нужно активизировать по всем другим направлениям. Необходимые условия для этого созданы: закуплено новое и современное оборудования. Поэтому главная ваша главная задача – повышение качества учебного процесса и охват детей, занятых в центре», – подчеркнул М. Усманов.

Руководитель ЦЮДиЭ Айшат Расухаджиева сообщила, что сегодняшняя презентация – это совместная работа педагогов и учащихся их центра.

«Название растений в сборнике на двух языках: на чеченском и русском. Основная цель выпуска данного пособия – пропаганда родного языка», – поделилась она.

Стоит отметить, что дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей; удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни; укрепление здоровья, а также организация их свободного времени.

Пресс-служба Управления образования Урус-Мартановского муниципального района